Минимальная сумма заказа - 20 000 рублей


Несмотря на то, что официально первые smart-часы Casio были представлены миру лишь в начале нынешнего года, отдельные элементы «умной» технологии можно заметить в разработках японского производителя, поступавших в продажу в течение последних сорока лет. Благодаря им обычное устройство для определения текущего времени превращалось в многофункциональный гаджет, позволяющий прослушивать музыку, контролировать сердечный ритм или переключать каналы телевизора. Нынешняя же smart-серия G-Shock – это casio часы на платформе Android, предназначенные, прежде всего, для спорта и фитнеса.

«Умные» разработки

Первой попыткой создать часы, с помощью которых можно было не только лишь следить за временем, стал Casiotron, появившийся на прилавках в 1974 году. Устройство было снабжено «вечным» календарем, при разработке которого инженеры японской компании использовали идеи, применяемые ранее при производстве калькуляторов.

Семнадцать лет спустя появилась модель Casio VDB-1000. Гаджет был снабжен сенсорным экраном, встроенным калькулятором, телефонным справочником и органайзером. В 1994 году японские инженеры наладили связь между наручными часами и сотовым телефоном: при поступлении сигнала о входящем вызове устройство на запястье владельца начинало вибрировать. Модель PRT-1GP, увидевшая свет в 1999 году, была снабжена встроенным GPS-навигатором. На экран телефона выдавались координаты текущего местоположения, азимут, направление движения и т. д. А модель HBX-100 (того же года выпуска) при помощи ИК-порта умела соединяться с компьютером для передачи информации.

Таким, образом, разработки Casio имели практически весь функционал современных smart-часов. Сегодня же все их «способности» объединились в одной модели, завершившей изыскания японских инженеров по созданию «умных» часов.


Каталог товаров

Спецпредложение

Вход для клиентов

Голосуем!!!

Каким флеш картам вы отдаете предпочтение?
 

Голосуем!!

Откуда вы узнали про IAS GROUP?