Минимальная сумма заказа - 20 000 рублей


Специализированное обучение на полиграфе предполагает глубокое исследование основ таких наук, как психология и физиология человека. Дополнительно следует ознакомиться с некоторыми смежными дисциплинами, а также провести целый ряд тестирований в качестве практических занятий. Обучение на полиграфе также требует совершенствования важных качеств личности, среди которых особенно выделяются гибкость мышления, коммуникабельность и разнообразные процессы когнитивного характера. Получение необходимых навыков лучше всего осуществлять в обучающих центрах под контролем опытных преподавателей.

Какими знаниями должны владеть специалисты по работе на полиграфе?

В их число входят:

  1. Применение методики контрольных вопросов, или МКВ, а также технические приемы выявления лжи без использования полиграфа. Все они успешно используются сотрудниками ведущих американских школ. Достаточно важным является тест общих вопросов, который был разработан в Институте Полиграфа при Минобороны США. Кроме того, тесты комплекса виновности, смешанных вопросов, в том числе и в модифицированном виде, а также зон сравнения Клива Бакстера являются наиболее значимыми в указанной группе проверочных испытаний.
  2. Методика нейтральных и проверочных вопросов, которая сокращенно называется МНПВ. Тесты линейного и нелинейного напряжения, сдвоенной лжи, а также персонифицированный тест с отвлечением внимания относятся к числу дополнительных приемов определения обмана.
  3. Методика SKY. Специализированный тест SKY, а также его модифицированная версия могут считаться уникальными способами определения лжи.

Методика скрываемой информации, или МСИ, сегодня активно применяется отечественными полиграфологами в ФСБ и МВД. Тесты пика напряжения и на знания виновного в жестком варианте, а также согласно разработкам Варламова-Николаева являются необходимыми условиями работы с полиграфом.


Каталог товаров

Спецпредложение

Вход для клиентов

Голосуем!!!

Каким флеш картам вы отдаете предпочтение?
 

Голосуем!!

Откуда вы узнали про IAS GROUP?