Минимальная сумма заказа - 20 000 рублей


На данный момент насосами-дозаторами часто пользуются в установках, где подготавливается вода для энергетических и отопительных систем. Стандартное водоснабжение для частных домов тоже нуждается в применении подобных устройств. При помощи такого оборудования, как насосы дозаторы, могут даже дозироваться различные реагенты, чтобы подготавливать те или иные химические смеси.

Особенности устройств

Насосы-дозаторы способны корректировать солевой состав в воде, контролировать жёсткость и потенциал окисления жидкости. Таким образом, одно устройство способно заменить сразу несколько датчиков и единиц оборудования.

Иногда насосы дозируют специальные вещества, подавляющие активность коррозии и предотвращающие появление различных отложений на поверхности труб. Также это оборудование необходимо для того, чтобы проводить дезинфицирование воды.

Дозаторы обязательно должны обеспечивать максимальную точность. Важно, чтобы подобным оборудованием было удобно управлять, чтобы оно было стойким к агрессивным средам и элементам. Именно поэтому насосы бывают нескольких видов:

  1. Поршневые. Самая распространённая конструкция, в которой работу обеспечивает поршень из нержавейки. Он запускается при помощи электродвигателя через редуктор с кулачками. Когда в цилиндре происходят возвратно-поступательные движения, раствор засасывается и потом вытесняется в трубопровод.
  2. Мембранные. Работает такой насос при помощи колебания мембраны, одновременно являющейся и стенкой камеры, в которой есть клапаны нагнетания и засоса. Колебания вызываются при помощи приводов различного вида. Регулировка проводится при помощи изменения амплитуды.
  3. Перистальтические. В корпусе закрепляется U-образная трубка или шланг с высокой устойчивостью. Там размещается вращающийся вал, у которого есть обжимные ролики. Они и перемещают жидкость в трубке, иногда пережимая её.

Однозначного вывода, какой вариант лучше, нет, выбирать нужно только с помощью квалифицированного специалиста.


Каталог товаров

Спецпредложение

Вход для клиентов

Голосуем!!!

Каким флеш картам вы отдаете предпочтение?
 

Голосуем!!

Откуда вы узнали про IAS GROUP?